ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » 2011 » Март » 12
Следы древних астронавтов?Устремляя взгляд к звездному небу, кто из нас не задавался вопросом: «Неужели мы – единственные обитатели бесконечной Вселенной?». В это трудно поверить и человеку, далекому от науки, но еще труднее – ученому, который прекрасно знает, что многие сотни и даже тысячи видимых небесных тел неизмеримо больше и старше нашей Земли.

В таком случае маловероятно, чтобы наша обитаемая планета за миллионы лет своего существования не привлекла внимание какой нибудь из внеземных цивилизаций. Некоторые исследователи, чьи мнения представлены в этой книге, считают, что гости из космоса впервые посетили Землю еще до того, как она была заселена людьми...




Автор: Морозов Ю.Н.
Название: Следы древних астронавтов?
Размер: 118 Kb
Формат: doc



Скачать книгу(depositfiles.com)
... Читать дальше »

Просмотров: 1007 | Добавил: slavon007 | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

19-го марта ожидается «Суперлуние»
Влияние Луны на Землю в момент перигея 19 марта, который СМИ окрестили «суперлунием», действительно будет сильнее обычного, однако нет причин ожидать катастрофических событий, сообщил РИА Новости научный сотрудник Астрономического института имени Штернберга МГУ (ГАИШ) Владимир Сурдин.

По сообщениям некоторых СМИ, прохождение Луной точки перигея, максимальной близости к Земле, 19 марта 2011 года может вызвать на планете землетрясения, цунами, вулканическую активность и другие катаклизмы.

Сурдин пояснил, что на следующей неделе Луна приблизится к Земле на 356,6 тысячи километров, что обычно случается раз в несколько десятилетий. Угловой размер ее диска на земном небосводе достигнет 0,56 градуса, что почти на 10% больше обычного и заметно для опытного глаза.

«Повлияет ли все это на жизнь Земли? Вообще говоря, Луна заметно влияет на Зе ... Читать дальше »
Просмотров: 1271 | Добавил: slavon007 | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

Взрыв сверхновой звезды зажжет в небесах второе Солнце
Бетельгейзе в представлении художника
Фото: http://www.eso.org/


В ближайшее время все жители Земли могут стать свидетелями грандиозного космического зрелища – согласно прогнозам ученых, звезда Бетельгейзе может в любой момент превратиться в сверхновую.

Бетельгейзе — звезда из созвездия Ориона, удаленная от Солнечной системы на 640 световых лет. По утверждению астрономов, эта звезда уже исчерпала свой запас прочности. Сейчас Бетельгейзе находится на стадии красного сверхгиганта и уже скоро превратится в сверхновую звезду. Об этом сообщает Комсомольская правда. 

По расчетам Бреда Картера, физика из австралийского Университета Южного Квинсленда, этот взрыв может случиться еще до конца ... Читать дальше »
Просмотров: 2818 | Добавил: slavon007 | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)