ВНИМАНИЕ, сайт переехал.
теперь он находиться вот здесь:

http://eranova.ru

Главная » 2010 » Апрель » 02
Найдено ещё одно доказательство инопланетного происхождения жизни на Земле.

Согласно утверждению одного из учёных российского Центра планетарной защиты НПО имени С. А. Лавочкина Евгения Дмитриева вполне возможно, что жизнь на нашу планету была занесена упавшими на неё космическими объектами.

Около пятнадцати лет учёный занимался исследованиями особых веществ, найденных на местах падения крупных метеоритов. Такие вещества, получившие название стримергласы, поначалу было принято считать шлаками, образовавшимися в результате мощного удара «пришельцев с космоса» о поверхность Земли. Внешним видом стримергласы напоминают осколки зелёного бутылочного стекла.

После продолжительного и детального изучения стримергласов господин Дмитриев пришёл к выводу, что они представляют собой окаменевшие фрагменты скелетов существовавших когда-то морских существ. Эти существа довольно примитивные и ... Читать дальше »

Просмотров: 1554 | Добавил: slavon007 | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Инопланетяне такие же, как и мы? Ученые всегда стремятся найти ответы на вопросы, связанных с инопланетянами: как они выглядят, как и где живут? Но большинство специалистов в последнее время сходятся во мнениях о том, что они во многом похожи на нас – людей. Так, довольно смелая гипотеза была выдвинута на счет гуманоидов.

Профессор Кембриджского Университета Саймон Конвей Моррис (Simon Conway Morris) сравнивает земную эволюцию с эволюцией представителей внеземного разума, если те, конечно существуют на самом деле. И что самое потрясающее – герои фантастических фильмов («Звездный путь», «Звездные войны», в конце концов «Аватар») могут в действительности иметь место, но не вплоть до идеального сходства с людьми.

Предполагается только, что пришельцы передвигаются при помощи двух конечностей, видят глазами, а основою их организмов служат биохимические соединения, наличие которых есть у че ... Читать дальше »

Просмотров: 1417 | Добавил: slavon007 | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Земля без магнитного поля. То, что магнитное поле Земли защищает нас от жесткой радиации (солнечного ветра и космических лучей), общеизвестно. Но есть предположение, что земное ядро вообще не рождает стабильного магнитного поля, и мы сейчас пользуемся счастливым случаем, который в любой момент, может обернуться катастрофой.

Например, у Венеры магнитного поля нет, а Марс потерял его около 4миллиардов лет назад. Магнитные полюса Земли все время перемещаются, на сегодняшний день это 60 километров в год. За 22последних года напряженность поля стала слабее на 1,7%, в некоторых местах и до 10%.

В полярных областях, на севере и юге, расширились щели в магнитосфере, из-за этого нарастает количество вещества и энергии, а это возможно, путь к перемене полюсов.

Если при этом магнитное поле исчезнет, на значительный отрезок времени, Солнце сожжет все живое. При наблюдении за переполюсовкой Солнц ... Читать дальше »

Просмотров: 1800 | Добавил: slavon007 | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Вселенная. Столкновение неизбежно

По одной из версий будущего конца света будет столкновение планеты с достаточно большим космическим телом что сотрет человеческую цивилизацию с лица Земли. И это, реально, всем нам известна одна из версий о гибели динозавров.

И в нашей солнечной системе есть явные признаки таких столкновений и то что они вовсе не редкость.

К примеру рассмотрим повнимательней ближайшие планеты: Венера – в недалеком прошлом столкнулась с космическим телом огромных размеров, результатом чего стало вращение планеты в противоположную сторону. Лишь Венера в солнечной системе вращается в противоположную сторону вокруг своей оси чем Солнце, и другие планеты, но движется по соей орбите, как и все остальные. На это есть только один ответ, такое вращение является следствием от удара космического тела большого размера.

Посмотрим теперь на Марс эту кра ... Читать дальше »

Просмотров: 1856 | Добавил: slavon007 | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)